Ansprechpartner

So erreichen Sie uns.


Wir sind für Sie da!

Rainer Töpfer


Geschäftsführender Gesellschafter
Sprecher der Geschäftsführung


Sekretariat
Silvia Lages

Tel.: +49 9221 708-101
silvia.lages@toepfer.de

Mark Töpfer


Geschäftsführender Gesellschafter
Geschäftsführung Technik


Sekretariat
Sabine Eichner

Tel.: +49 9221 708-301
sabine.eichner@toepfer.de

Produkttechnologie

Dr. Ernst Simon


Leiter Produkttechnologie
Tel.: +49 9221 708-356
Mobil: +49 173 7080 936
ernst.simon@toepfer.de

Andreas Pohl


Produkttechnologie / Anwendungstechnik
Tel.: +49 9221 708-325
Mobil: +49 151 46 2516 09
andreas.pohl@toepfer.de

Vertrieb

Andreas Küfner


Senior Key Account Manager
Tel.: +49 9221 708-225
Mobil: +49 173 7080 911
andreas.kuefner@toepfer.de

Michael Röhle


Senior Key Account Manager
Tel.: +49 9221 708-249
Mobil: +49 173 7080 935
michael.roehle@toepfer.de

Günter Hahn


Key Account Manager
Tel.: +49 9221 708-245
Mobil: +49 173 7080 920
guenter.hahn@toepfer.de

Marian Reinhardt


Key Account Manager
Mobil: +49 151 52 7083 20
marian.reinhardt@toepfer.de

Michael Ueding


Area Sales Manager
Deutschland Nord
Mobil: +49 173 7080 934
michael.ueding@toepfer.de

Christian Ohnemüller


Area Sales Manager
Deutschland Süd
Tel.: +49 9221 708-244
Mobil: +49 173 7080 942
christian.ohnemueller@toepfer.de

Kundenservice

Christian Wermbter


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-223
Mobil: +49 173 7080 929
christian.wermbter@toepfer.de

Christina Grebner


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-248
Mobil: +49 173 7080 926
christina.grebner@toepfer.de

Claudia Nestmann


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-229
Mobil: +49 151 19 6539 50
claudia.nestmann@toepfer.de

Elke Noll


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-241
Mobil: +49 173 7080 924
elke.noll@toepfer.de

Martina Schappert


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-236
Mobil: +49 151 17 4183 22
martina.schappert@toepfer.de

Volker Effenberger


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-224
Mobil: +49 173 7080 923
volker.effenberger@toepfer.de

Daniela Wagner


Kundenservice
Tel.: +49 9221 708-228
daniela.wagner@toepfer.de

Sie haben Fragen?

Kontaktieren Sie uns!